4 причины построить дом зимой

4 причины построить дом зимой

4 причины построить дом зимой

«Готовь сани летом» - хорошая поговорка.

 Возможность всесезонного строительства домов из бруса – важное преимущество, ведь брус стабилен и в жару, и в мороз. Строить в зимние месяцы даже выгоднее, и вот почему


1. Сырье из свежего зимнего леса.


Дерево, заготовленное осенью-зимой, когда сокодвижение по стволу прекращается, а древесина уплотняется и естественным образом теряет влажность, имеет высочайшие технические характеристики.

2. Чистота стройки.


Жесткий морозный грунт превосходно удерживает тяжелый транспорт, поэтому строительная техника легко проходит к объекту и не оставляет после себя неприглядные колеи на участке. При этом сам брус не пачкается грязью и выглядит красиво и опрятно.

3. Готовность дома к лету.


Начиная строительство весной или летом, будущие владельцы дома вынуждены пропустить «дачный сезон» и приступить к обустройству участка только на следующий год. Возводя домокомплект зимой, хозяева могут вселиться в него в самое благоприятное время и спокойно ухаживать за своим цветущим садом.

4. Экономия денег и времени.


Пик строительства привычно приходится на весенне-летний сезон, поэтому осенью-зимой многие строительные материалы стоят дешевле. Кроме этого, не придется ждать долгую очередь на услуги строительных компаний, ведь зимой они не так загружены.
Уже задумались о зимнем строительстве? Закажите обратный звонок, и в удобное для вас время мы расскажем